101,3 МГц

Радио: Европа+
Время вещания: круглосуточно
Наименование СМИ: "Европа плюс Липецк"
Лицензиат: ООО "ТВК-Радио"
Номер лицензии: 12249
Местоположение студии: площадь Победы, 8
Местоположение передатчика: площадь Победы, 8
Мощность передатчика: 1 кВт
Наличие стерео: есть


«Европа Плюс», первая музыкальная радиостанция в стране, изменила образ жизни миллионов жителей бывшего СССР. С первого дня своего рождения-появления-основания «Европа плюс» знакомила россиян с лучшей зарубежной и отечественной музыкой, чем, кстати, занимается по сей день. Есть мнение (совершенно справедливое), что появление первой музыкальной радиостанции способствовало развитию музыкальной культуры в стране. Успех «Европы» не давал спокойно жить отдельным личностям, и они активно начали развивать радиовещание в России. В настоящее время в Москве и регионах нашей страны вещают тысячи разнообразных музыкальных радиостанций. Даже страшно себе представить, насколько велика сеть радио «Европа плюс», прочно опутавшая не только всю Россию, но и немалую часть СНГ. Сегодня «Европу» слушают в 900 городах России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии. Еженедельная аудитория радиостанции составляет более 15 миллионов слушателей!


Благодаря усилиям группы заинтересованных энтузиастов, радиостанция «Европа Плюс» начала вещание в Липецке 14 августа 1994 года на частоте 101,3. Как записано в анналах, липецкая «Европа» родилась в приятных муках творчества и заявила о себе громко и уверенно, во всю силу тренированных легких ди-джеев, ставших впоследствии популярными личностями. Первое, что сделала радиостанция «Европа Плюс Липецк» - научилась держать голову и твердо стоять на ногах. Сразу же за этим последовали всеобщее внимание и огромная популярность со стороны слушателей. Зона уверенного приема радиостанции довольно уверенная в себе особа. Она распространяется на весь город Липецк и ближайшие районы области. Известно, что на этой территории проживают 800 тысяч человек. Где только не услышишь знакомые позывные, а вместе с ними голоса популярных ведущих, сопровождающиеся мировыми суперхитами прошлого и настоящего! Они преследуют нас повсюду: в солидном офисе, в квартире, в торговом центре, в автомобиле, на официальном мероприятии, на базе отдыха, в парке. За все время нашей работы в эфире сделано столько, что с лихвой хватило бы на десяток радиостанций. Мы заводные, идейные, рискованные и сверхактивные! Мы стремимся не отставать от жизни и радовать своих слушателей новыми идеями и проектами. Мы без лишней скромности заявляем, что крупнейшие предприятия города и области доверили нам свой рекламный бюджет, и таким образом сделали свой выбор в пользу радиостанции «Европа Плюс Липецк».
Ведь СТООДИНИТРИ - это:
Самая популярная музыка!
Новейшие отечественные и зарубежные хиты!
Зажигательные шоу!
Все новинки клубной музыки!
Организация концертов отечественных и мировых звезд, информационная поддержка!
Эксклюзивные интервью в прямом эфире мировых и отечественных звезд: Joe Coker, Bryan Adams, Patricia Kaas, Army of Lovers, Chris Norman, Ardis, Modern Talking, Sabrina, Toto Kutunio, Chris Rea, Vanessa May, Ace of Base, Roxette, A-ha, Vacuum, ATB, Texas, U-2, Дима Билан, Лера Массква, Юлия Савичева.
Мы работаем для вас по мере сил и возможностей, которых, будьте увeрены, хватит еще надолго!




Используются технологии uCoz